Международный детский форум пройдет под Ангарском

Гости из Китая, Японии, Юной Кореи, Монголии встретятся с ровесниками из Бурятии и Иркутской области в начале августа в ООЦ "Галактика". В оздоровительно-образовательном комплексе состоится восьмой детский форум "Детский взгляд на актуальные вызовы времени". Узнать, что по поводу актуальных проблем думают дети, всегда интересно и познавательно для взрослых.

Детям предлагают обсудить вопросы защиты прав, роль семейных ценностей, культурное наследие, влияние профессии на будущее, взаимопроникновение азиатской и европейской культур.

8 детей из Японии и 10 из Кореи будут проживать в семьях, где не знают японский и корейский языки. Этот эксперимент поможет понять, насколько дети могут адаптироваться в чужой для них среде. Кроме того, это поможете глубже узнать культуру и традиции местного населения.

Детей также ждет культурно-познавательная программа, включающая посещение Байкала, туры по историкам и культурным достопримечательностям, вечера музыки, национальной кухни, танца, спортивные состязания.