Что учесть при взятии кредита?

>> Общество >> 23.05.2018

Кредиты сегодня стали более доступными, чем несколько лет назад. Оформить кредит можно не только в банке, но в и торговом центре. Также можно подать заявку онлайн, и через несколько минут нужная вам сумма денег будет перечислена на карту. Однако стоит помнить о том, что кредит предполагает определенные финансовые обязательства. Вам придется не только вернуть долг, но и выплатить начисленные проценты. Для того, чтобы кредит действительно оказался для вас полезным, а не принес вам проблемы, необходимо учесть многие моменты.

На сайте credit-nalichnymi-nsk.ru вы сможете выбрать подходящий для себя кредит. Здесь представлены предложения нескольких банков.

Условия взятия кредита

Очень выгодные условия должны вас насторожить. Ведь банки пытаются заработать на выдаче кредитов, а потому беспроцентных займов не существует. Если вам предлагают отсутствие процентов, возможно, банк планирует взять с вас деньги посредством высоких комиссий за совершение операций и т.д. Помните, что быстрые деньги являются более дорогими, так что порой бывает выгоднее оформить обычный кредит в банке, чем оформлять быстрый кредит в магазине.

Своевременная оплата

Особенность кредита заключается в том, что вам придется делать платежи по кредиту в установленные даты. Если вы допустите просрочку, банк начислит вам пени. Некоторые заемщики полагают, что если они станут платить ежемесячно большую сумму, чем требуется, то кредит закроется быстрее. Однако это не всегда так. С вас будет списываться лишь та сумма, которая прописана в графике. Остальные средства окажутся на вашем счете. Воспользоваться ими вы не сможете, но зато их будет использовать банк.

Дополнительные комиссии

В некоторые банках устанавливаются дополнительные комиссии. Например, комиссия за выдачу денег, за использование терминалов при снятии наличных и т.д. Некоторые комиссии является незаконным. Поэтому следует обратить на данный момент внимание.

Страховка

В некоторых финансовых учреждениях предлагаются программы по страхованию жизни и здоровья заемщиков. Бывает и такое, что заемщик даже не знает, что он уже включен в программу страхования и должен делать ежемесячные платежи по страховке. Не попасть в такую ситуацию можно в том случае, если вы будете внимательно читать кредитный договор. При взятии кредита обязательно уточните момент наличия или отсутствия страховки.