Незабываемый отдых в Адлере

>> Общество >> 22.05.2018

Чем меньше времени остается до наступления долгожданного лета, тем чаще мы задумываемся о том, куда поехать на отдых. Кто-то предпочитает отдых за границей, а кто-то не любит долгие перелеты или плохо переносит смену климата.

Именно для второй категории людей открывается огромное множество великолепных курортов в пределах России и стран СНГ, среди которых выделяется своей популярностью небольшой, но красивый и ухоженный курортный городок Адлер.

Еще со времен СССР город Адлер имел завидную популярность среди отдыхающих. Каждое лето сюда съезжались люди, желающие покупаться в чистом, теплом море и позагорать на красивейшем галечном пляже со всего Советского Союза.

Приезд в Адлер


Как только мы приезжаем в город Адлер, нам срезу же открывается красивейший вид на море, горы и, конечно же - сам город. А чтобы люди могли насладиться этой красотой в полной мере, на железнодорожном вокзале даже имеется специальная смотровая площадка.

К слову, если до Адлера добираться далеко, то можно воспользоваться услугами авиакомпании, так как в этом небольшом городке имеется отличный аэропорт. В Адлере очень много гостиниц и отелей для отдыхающих с разным бюджетом. Мы советуем остановиться вот в этой гостинице - https://arli-adler.com/. Номера есть разного типа комфортности и цены демократичные.

В чем уникальность Адлера?


Адлер отличается от других городов Краснодарского края тем что:
  • это самый южный город России;
  • только в Адлере и Сочи субтропический климат;
  • Адлер граничит с Абхазией.

Пляжи Адлера


Практически весь берег Адлера занимает городской пляж, с достаточно типичным названием «Чайка», длина которого составляет более 1,5 километра. Хоть некоторые территории этого пляжа и принадлежат частным гостиницам и пансионатам, однако вход на них совершенно бесплатный и доступен для всех.

Для тех, кто не любит большое скопление людей, с другой стороны «Южного взморья» есть еще один пляж с названием «Огонёк». Там людей гораздо меньше, а море чистое и прозрачное.

Пляжи в Адлере галечные, но галька не крупная и заходить в море достаточно комфортно. А после объявления города свободным от курения, особенно комфортно будет людям без этой вредной привычки, так как на пляжах Адлера не курят.

Ехать отдыхать в Адлер или нет, конечно, решает каждый для себя сам, но можно с уверенностью сказать, что побывав в этом солнечном городе, вы наберетесь множеством приятных впечатлений, посетите интереснейшие экскурсии, покатаетесь на лошадях или квадроциклах, посмотрите на красивейшие водопады, увидите настоящие чайные плантации и просто подышите чистейшим горно-морским воздухом.