Омское правительство займется дорогами к садовым товариществам

>> Общество >> 08.05.2018

Депутаты горсовета Омска впервые в этом году провели выездное заседание в Чернолучье. Они обсудили проблему дорог к садоводческим товариществам. Эти дороги начинаются в городе, и только там выглядят нормально. Чем дальше они уходят от города, тем их состояние становится хуже, а денег на ремонт, как всегда, власти найти не могут. Средств на ремонт нет, и недавно из-за ужасного состояния дорог пришлось пойти на сокращение протяженности автобусного маршрута из Осташково.

Вице-спикер городского совета А. Ткачук предложил обратиться к властям области для создания региональной программы по ремонту дорог к садоводствам.

Дороги для Омского района – это накладно и законодательно невозможно для Омска. Если эти дороги признают региональными, возможностей поучить деньги на ремонт будет больше. Сельские депутаты, присутствующие на заседании, согласились, что проблема должна решаться с участием регионального бюджета, в противном случае дороги совсем развалятся.

Удивительно, что этот вопрос власти решили поднять именно сейчас, когда дачники уже давно приезжают на дачи. Этот вопрос нужно было решать до начала дачного сезона. Кроме того, проблема существует не первый год и не только в Омской области, поэтому не понятно, почему раньше этот вопрос не решался.

Отвратительного качества дороги – проблема всей России, и она решаема. Омским властям нужно было поинтересоваться решением дорожной проблемы у других, более успешных в этом отношении регионов, так как лишних денег нет ни у кого, но в Омской области самые плохие дороги из всех близлежащих регионов. Судя по темпам решения дорожного вопроса в Омске, дачники в ближайшие 5 лет изменений не дождутся и будут ездить по развалинам, которые когда-то назвались дорогами.