В Березовом появится новая насосная станция

>> Общество >> 23.04.2018

Новую насосную станцию жителям микрорайона Березовый власти обещали построить к лету. Но местные жители начали в этом сомневаться после того как некоторые  люди в своих политических целях подвергли эту информацию сомнению, чем взбудоражили общественность.

А. Красноштанов, гендиректор финансово-строительной компании "Домстрой" и депутат Заксобрания Иркутской области, отметил, что вопрос с насосной станцией будет решаться, как и вопрос содержания сетей. Березовый - это район города, в котором, как и везде, есть свои проблемы, и делать его местом для личного пиара не стоит. Сейчас идет проектирование КНС, после чего насосная станция будет построена уже этим летом.

Красноштанов решил побывать во всех проблемных местах Березового и ответить на вопросы жителей о развитии микрорайона. В целом территория района облагорожена, здесь есть детские площадки в каждом дворе, работают 2 детских садика, а сейчас прорабатывается вопрос о строительстве спортивной площадки.

Много вопросов было у жителей по поводу начисления платежей УК, тарифам, дополнительным сборам, депутат заявил, что каждый человек должен понимать, за что платит, и на что пойдут эти средства конкретно в его доме. На этой неделе для Березового организуют прием специалистами Консультационного центра ЖКХ "Управдом", которые будут принимать обращения граждан.

Напомним, что 28 февраля в микрорайоне Березовый случился разлив канализационных стоков на площади 3,5 тыс. кв. м.  С самого начала строительства микрорайона насосную станцию не обслуживала ни одна организация, и такая ситуация продолжается с 2010 г. В прошлом году Арбитражный суд обязал застройщика устранить неполадки,  но позже организацию ликвидировали, и аварийную станцию так никто и не отремонтировал.