Это был несчастный случай — британская полиция о наезде на В.Гонтареву в Лондоне

>> Политика >> 07.10.2019

26 августа на Валерию Гонтареву в Лондоне наехал автомобиль. Согласно официальному заявлению лондонской полиции, в данном ДТП не были замечены “подозрительные обстоятельства”, о которых говорила сама Гонтарева, и вся ситуация является обычным несчастным случаем. Водитель “Мерседеса”, совершивший наезд на экс-главу Национального банка Валерию Гонтареву, был допрошен на месте, после чего полиция его отпустила.

Много интересных новостей на сайте https://politeka.net/

Гонтаревой ДТП обошлось травмой ноги и операцией на ней же. В течение следующих 4-6 месяцев бывшей главе Нацбанка придется использовать костыли, чтобы передвигаться. Об этом заявила сама пострадавшая, а также прислала журналистам видео и фото из лондонского госпиталя, где она лежит на кровати с ногой в гипсе, сбоку видно инвалидную коляску и костыли. “Это короткое видео положит конец всем инсинуациям нашего теле- и радиоэфира! – сообщила Валерия. – Я лежу в госпитале с многочисленными травмами после аварии.”

Также потерпевшая утверждает, что ночью 5 сентября был сожжен автомобиль, который зарегистрирован на невестку Валерии — также Валерию Гонтареву. Это произошло в Киеве. Бывшая глава НБУ призывает киевскую полицию “наконец-то показать результат и раскрыть хоть какое-то преступление”.

Находясь в Лондоне, Гонтарева несколько раз поднимала вопрос о личных угрозах со стороны украинского олигарха Игоря Коломойского. Возвращение его в Украину экс-глава НБУ считает плохой затеей как лично для себя, так и для страны.

“Я считаю, что в стране сейчас виден не только возврат преступной власти, с которой была борьба. Мы видим возвращение одного из олигархов, постоянно мне угрожающего. Нехорошо, что он возвращается. Это не нравится мне и плохо для нашей страны. Он говорит, что вернет меня в Украину в частном порядке, если я сама не вернусь. Я считаю это преступлением на территории Англии, и чтобы все понимали, что происходит, если со мной что-то произойдет,” – подчеркнула Валерия.

Как утверждает Гонтарева, последний раз бизнесмена Коломойского она видела перед началом национализации Приватбанка.

Актуальні економічні новини тут.