В. Матвиенко провела встречу с А. Уссом

Стороны обсудили социальное и экономическое развитие Красноярского края, подвели итоги организации и проведения зимней Универсиады.

Рабочая встреча В. Мативенко, председателя Совета Федерации, и А. Усса, губернатора Красноярского края, прошла в Москве. Матвиенко отметила успешное проведение международного турнира, что произошло только благодаря серьезной своевременной подготовке. После Универсиады региону досталось хорошее инфраструктурное наследие, которым теперь смогут воспользоваться местные жители. Само мероприятие послужило импульсом для  спортивного развития края, за что Матвиенко выразила руководству региона и его жителям благодарность. Теперь Красноярску следует двигаться по пути Сочи, где все построенные к Олимпиаде объекты стараются использовать регулярно и рационально.

А. Усс доложил о спортивных и инфраструктурных объектах, подготовленных к Играм и отметил, что 34 объекта находятся в прекрасном состоянии, а некоторые соответствуют мировым стандартам качества. Сейчас и в будущем им собираются использовать как проведения международных соревнований, для занятий массовым спортом.