Выбираем комбинезон для лыж и сноуборда

>> Политика >> 09.01.2019

Чтобы сполна насладиться зимним отдыхом и катанием на лыжах или сноуборде, необходимо в первую очередь подобрать теплый и удобный комбинезон. Именно от правильно подобранной одежды зависит ваше ощущение комфорта и крепкое здоровье. Каковы правильные критерии выбора такой спортивной экипировки, на что необходимо обращать внимание, выбирая такую одежду, и для чего вообще предназначены такие комплекты? Давайте разбираться.

Предназначение комбинезона

Горнолыжный отдых – это не только катание на лыжах и наслаждение зимними пейзажами, но и негативное влияние на человека неблагоприятных погодных условий: ветра, мороза, снега, а может даже и дождя.

Красивая картинка зимних гор и счастливых отдыхающих с экранов телевизора совсем не обозначает, что на практике все так же прекрасно и легко. Вернее, чтобы так оно и было следует тщательно подготовиться и выбрать качественный зимний комбинезон, который бы не ограничивал движений, отлично сохранял тепло, пропускал лишнюю влагу изнутри, и качественно защищал от такой же влаги снаружи.

Как правильно выбрать комбинезон

Выбираем комбинезон для лыж и сноуборда

Итак, чтобы не потеряться в разнообразных моделях всевозможного дизайна, следует усвоить правила и рекомендации по выбору комбинезонов для сноуборда и лыж:

  1. Обращаем внимание на воротник и манжеты. Они должны плотно облегать, чтобы не пропускать ни снег, ни дождь, ни ветер.
  2. Исследуем швы костюма. В качественном комбинезоне швы должны быть дополнительно проклеены, или укреплены тесьмой. Такая вещь не будет пропускать влагу. Если же нет ни тесьмы, ни проклейки, то по истечении небольшого периода времени, такая одежда может пропускать влагу через швы.
  3. Определяем наличие снегозащитной кулиски, которая представляет собой дополнительную защиту спины от ветра.
  4. Смотрим на материал и прослойки. Горнолыжный или сноубордический комбинезон должен состоять из 3 слоев. Первый слой в идеале должен быть из натуральных дышащих материалов. Второй слой состоит из утеплителя, натурального, или синтетического. Лучше конечно отдать предпочтение более дорогостоящему натуральному утеплителю (пух). И последний верхний слой – это прочный не продуваемый и износоустойчивый материал. Такую не продуваемость обеспечивают специальные мембранные ткани. Они шероховатые на ощупь. Размещается мембрана либо с внутренней стороны изделия, либо между двумя слоями посредине. В более дешевых и некачественных изделиях вместо мембранных тканей используется специальная пропитка. Такие вещи лучше не приобретать, так как они обычно либо не позволяют телу дышать и не пропускают влагу, либо наоборот – пропускают кислород, а вместе с ним и быстро промокают.

Ориентируясь на вышеперечисленные критерии выбора, вы сможете приобрести качественный и надежный горнолыжный комбинезон. Наглядно посмотреть и выбрать понравившийся комбинезон Вы можете перейдя по ссылке https://www.traektoria.ru/outerwear/kombinezony/.