Лучшие Сайты для Изучения Английской Грамматики

>> Политика >> 10.10.2018

Изучение любого языка начинается с понимания его грамматических основ. Многие не любят изучать грамматику, считая это занятие слишком скучным и трудным. В нашей статье мы докажем вам, что это не так. Давайте рассмотрим самые популярные и эффективные сайты для изучения английской грамматики.

1. EnglishGrammar

На данном сайте можно найти огромное количество уроков и тестовых заданий, предназначенных для изучения грамматики и даже скачать бесплатное руководство.

2. BistroEnglish

Изучать грамматику при помощи этого ресурса легко и увлекательно. Для этой цели автором и преподавателем Оксаной Долинка совместно с носителями языка составлены обучающие курсы, включающие видео и аудио уроки. При помощи удобной навигации ресурса можно выбирать упражнения в соответствии с изучаемой темой – глаголы, времена, существительные, предлоги и т.д.

Видео уроки содержат наглядный материал, предназначенный для того, чтобы быстро запомнить и закрепить новые знания. А обучение по аудио-урокам улучшит понимание английского на слух.

3. Learn-English-Today

Этот ресурс – сочетание теоретического материала и практических заданий. Теория изложена в краткой форме, легко и доступно для понимания. Каждое грамматическое правило дополнено наглядными примерами, которые подготавливают вас к самостоятельному выполнению упражнений по пройденной теме.

4. UsingEnglish.com

На этом ресурсе помимо уроков грамматики, доступных для печати на принтере, имеется специальный форум учеников и учителей. Здесь вы можете познакомиться и пообщаться с людьми, которые также, как и вы занимаются изучением английского языка. Также для зарегистрированных участников форума доступна рубрика «спроси учителя», где каждый может обратиться за разъяснением сложных вопросов к преподавателю. На сайте регулярно проходят обучающие викторины и языковые тесты.

5. English Grammar Secrets

При изучении грамматики невозможно ограничиться только теорией. Если вы ищите ресурс, где можно закрепить свои знания на практике, то вам сюда. На сайте опубликованы упражнения и тестовые задания, закрепленные за определенными тематическими блоками.

Как мы видим, сегодня имеется огромное количество бесплатных ресурсов, которые призваны помочь вам в изучении английской грамматики. Только разобравшись в грамматических основах языка вы сможете с легкостью формулировать предложения и излагать свои мысли.