Научите детей играть в «Мафию»

>> Политика >> 07.05.2018

Игра «Мафию» оказалась очень популярной не только среди взрослых, но и, как показала практика, вполне подходящей для детей.

Действительно, эта игра отлично подходит для детских утренников, дней рождений и других мероприятий - дети находят что-то интересное, весело проводят время и получать удовольствие от происходящего - что ещё нужно? Игра помогает развивать такие базовые для взрослого человека навыки как:

  • общительность;
  • умение понимать своего оппонента;
  • умение скрывать собственные мысли и намерения.

Весь крайне сложный комплекс человеческих взаимоотношений, именуемый сейчас социальной динамикой, может быть развит как раз при помощи этой игры – не стоит упускать возможности сделать это. К тому же, есть возможность не самостоятельно заниматься организацией игры, а пригласить специалистов для выполнения этой работы. Например, можно обратиться сюда mafija.lv.

Интересные для детей хитрости


При помощи игры «Мафия» дети столкнутся с возможностью примерять на себя различные роли – это будет просто колоссальным опытом для их возраста. Основой для того, что дети будут действительно основательно развиваться в процессе игры, будут следующие интересные параметры самого игрового процесса:
  • нет никакой обязанности называть свою настоящую роль - это будет для детей необычным. Теперь даже если игрок Мафия, он не просто не должен рассказывать о себе, он может прикинуть Честным или даже Комиссаром - делать это на словах, не открывая своей истинной сущности;
  • хитрых комбинаций много и детям понравится изучать их, к примеру, один мафиози может подставлять другого, чтобы выглядеть как честный человек - тогда он сможет выиграть партию при помощи устранения прямого конкурента;
  • детям будет интересно наблюдать за своей реакцией и за реакцией своих друзей – к примеру, когда к мафии подбираются слишком близко, он начинает устранять особенно любопытных – это будет для детей удивительным приключением, особенно учитывая то, как развита у них фантазия и как они погружаются в игровой процесс.

В общем и целом, нет просто и единого повода для того, чтобы отказываться от возможности организовать для детей игру в «Мафию». Теперь родителям для этого не нужно совершенно ничего делать – только лишь пригласить специалистов для того, чтобы они самым качественным образом это мероприятие организовали, но с этим не может быть ровным счётом никаких проблем.