Правильный тонометр

>> Медицина >> 24.03.2020

Для постоянного контроля артериального давления в бытовых условиях необходимо приобрести тонометр. Тонометры подразделяются по типам на: механические и электронные (полуавтоматические и автоматические). Какой тонометр более точный, какой правильный тонометр можно разобраться более подробно изучив приборы. Прежде, чем разобраться какие тонометры более правильные следует рассмотреть виды современных тонометров для измерения давления.

Виды тонометров:

  • Автоматические - имеют дисплей и встроенный компрессор для нагнетания воздуха, Бывают плечевые и кистевые.

  • Полуавтоматические -  сочетают в себе механическое нагнетание воздуха и полностью автоматизированное определение давление.

  • Механические - нагнетание воздуха в манжету происходит вручную, определение данных производит сам пользователь.

Тонометры автоматические кистевые рекомендуется применять людям до 40 лет при большом объеме запястья и спортсменам. При наличии вешних раздражителей или разговоре вовремя измерения возможны погрешности данных. Для точности измерения при проблемах с сердцем следует придерживаться инструкции или использовать другой вид автоматического тонометра. Автоматический тонометр с манжетой на плече более точно производит замеры, если имеются сердечно - сосудистые заболевания, лучше применять данный вид тонометра. 

Для самостоятельного использования лучше приобрести полуавтомат или автомат. Механические приборы больше подходят профессионалам, так как для правильного измерения надо кметь определенные навыки. Кроме того, у пожилых людей или у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями сердечные тона могут быть такими тихими или прерывистыми, что не каждый человек может точно зафиксировать время их возникновения и затухання.

Точность прибора зависит не только от самого прибора, следует придерживаться инструкции при проведении замера. На неточность данных влияет курение менее чем за 30 минут, переедание. Людям с гипертонией рекомендуется несколько раз в день измерять давление. Повышенное давление, диабет, чрезмерная физическая нагрузка требуют постоянного измерения артериального давления. На сайте Ortocomfort.ua широкий выбор продукции от производителей со всего мира.

Приобретая тонометр, следует учитывать диаметр запястья или плеча в соответствии с этими параметрами купить изделие. Перед приобретением следует обратить внимание на наличие инструкции и гарантийного талона. 

Самые популярные тонометры с высокой точностью данных от брендовой марки LittleDoctor, благодаря простому интерфейсу и многообразию моделей от механических до автоматических. Данная брендовая марка характеризуется большим спектром размерного ряда манжет и лояльной ценовой политикой.

Цена на тонометр будет зависеть от наличия дополнительных функций: технологии РАD- диагностирующей аритмию, автоматический расчет среднего давления, календаря, часов и т.д.