Новая детская поликлиника появится в шахтерском моногороде Березовский

Детская поликлиника откроется в Березовском до конца года. Амбулаторию разместят в пустующем здании, которое решили реконструировать под медучреждение, о чем рассказал главврач березовской горбольницы А. Егоров.

В настоящий момент поликлиника для детей находится в жилом доме, занимая первый этаж. Там не было ремонта, а площади  слишком маленькие для комфорта пациентов. В 2019 г. закончится ремонт трехэтажного здания, в котором ранее находилась школа,  переставшая функционировать. Помещения оснастят современным оборудованием.

Площадь здания - 2 тыс. кв. м. В помещении есть кабинеты для профилактического, диагностического приемов педиатров, узких специалистов. Капремонт и оснащение детской амбулатории финансирует облбюджет. 16 млн руб. ушло на ремонт двух этажей, еще 25 млн руб. понадобятся на закупку оборудования и мебели.

К березовской поликлинике прикреплено 6,5 тыс. детей, и это почти все детское население шахтерского города. Открытие детской поликлиники решит вопрос с очередностью к специалистам, записью на диагностику.