Возле красноярской больницы больницы обустраивают территорию

При постройке нового хирургического комплекса краевой больницы в Красноярке началось благоустройство. Проводят разметку пешеходных дорожек и проездов транспорта, укладывают бордюры. После окончания этих работ начнется восстановление газонов и проездов за главным корпусом, расположенным на стороне Енисея.

Также на участке проведут работы по установке ливневой канализации – с помощью специального оборудования будут «прокалывать» грунт и укладывать полипропиленовые трубы, чтобы обеспечить сток воды. Проводится установка газификационной станции, чтобы обеспечить больницу кислородом, а также установка труб, необходимых для подачи газов в хирургическое отделение.

На сегодняшний день уже закончены работы по прокладке тепловых сетей, полностью готов тепловой пункт и практически завершены работы по монтажу котельного оборудования. Внутри корпуса специалисты занимаются отделкой помещений и установкой хирургических фасадов. Объект планирует ввести в эксплуатацию в конце текущего года. Общая стоимость строительства превышает 7 млрд рублей.