Дома семьи теперь будет во всех округах Иркутска

>> Культура >> 14.02.2018

Д. Бердников, мэр Иркутска, инициировал создание филиалов консультативного муниципального Дома семьи во всех городских округах. На данном этапе уже подбираются соответствующие помещений, а уже в ближайшем времени осуществится открытие филиала организации на улице Лермонтова в Свердловском округе. В этом филиале планируется открыть консультации социального педагога, медицинской сестры, социального работника, психолога, юриста.

Мэр Д.Бердников говорит, что за два года существования Дома семьи на практике видна его положительная деятельность. Дом семьи очень востребован иркутянами. Бердников уверен, что работу центра власти должны всячески поддерживать и развивать. Поэтому и планируются новые филиалв во всех округах.

Известно, что в Иркутске «Дом семьи» открыт с весны 2016 года. Основная задача учреждения – это педагогическое и психологическое сопровождение семей. Тут консультируют абсолютно безвозмездно по таким важными актуальным вопросам, как планирование беременности, создание семьи, как зачать и родить здоровых детей, образование и воспитание. Здесь всем заинтересованным предоставят правовую, консультативную, социальную, медицинскую, психологическую, педагогическую помощь. За все время работы учреждение проконсультировало более 7 тыс. человек.