Как выгодно разыграть стрит в покере

>> Культура >> 19.01.2018

Сегодня речь пойдет о такой покерной комбинации, как стрит, и особенностях ее розыгрыша.

Что такое стрит и правила его составления

Стрит покер комбинация – это цепочка из пяти карт, которые обязательно должны идти по порядку, хотя могут быть разных мастей. В этой статье будет рассмотрено разные ситуации и цепочки карт, другие статьи о том, как научиться играть в покер и почитать новости, скачать книги и проходить онлайн тренировки, можно в одной из лучших школ онлайн-покера: Pokerhouse.

Важно обратить внимание на то, что туз в разных ситуациях может быть старшей или младшей картой, завершая комбинацию или начиная ее. При этом он не выступает в роли промежуточной карты типа К-А-2-3-4, что нужно учитывать во время составления комбинации.

Стрит в покере с тузом вначале будет младшей комбинацией (А-2-3-4-5), а старший стрит в покере будет выглядеть так: 10-J-Q-K-A.

По своей силе стрит в покере считается средней комбинацией – пятью комбинациям он уступает по силе, а над пятью другими покерными цепочками преобладает. Составить стрит не сложно.

Чаще всего это случается когда раздача карт подходит к финалу. Так как завершающую карту можно получить на ривере, многие азартные геймеры предпочитают не рисковать и не всегда доводят стрит-дро до конца. Как следствие, выигрывают не очень сильные комбинации.

Розыгрыш стрита в покере – тонкости и особенности

Первое важное правило: каждый раз во время игры в покер необходимо держать перед собой записанные шансы на составление покерной цепочки из карт. Длиться это должно до того времени, пока не заучите их наизусть.

Ситуация с розыгрышем стрита зависит от таких переменных как:

• позиция. Нет смысла вести борьбу активными ставками даже с коннекторами в ранней позиции. Средние места характерны для опытных покеристов, которые за время практики и игры в покер научились читать противников. Риск будет оправданным в том случае, если в коннекторов на руках окажется стрит с тузом. Для начинающих игроков во время розыгрыша последняя позиция – золотая середина;

• следование определенной тактике. Вступая в борьбу, агрессивным соперникам следует отвечать на ставки, а пассивных игроков нужно вытягивать на коллы собственными ставками. Важно наблюдать за картами борда и вероятностью составления стрита в определенный момент раздачи;

• постоянный контроль за тем, что происходит на столе.