Дизайн интерьера 3х комнатной квартиры 65 кв.м

>> Культура >> 08.12.2017

Для трехкомнатной квартиры 65 кв.м – это не так много. По этой причине хозяева нередко решаются как на полную смену интерьера, так и на перепланировку. Благодаря этому жилье становится более просторным и светлым. Как же сделать это самостоятельно?

Капитальное вмешательство

Первым, что будет необходимо для расширения пространства, это перепланировка. Некоторые комнаты легко можно совместить, что позволит достичь требуемого эффекта. Обычно хозяева сносят стену между гостиной и соседними комнатами: кухней, коридором, лоджией. Дизайн получившихся помещений очень легко красиво обыграть. К примеру, можно оставить небольшие части стен и сделать красивую арку. Таким образом, помещение будет выглядеть разделенным и целостным одновременно.

Объединив кухню и гостиную, многие хозяева предпочитают устанавливать барную стойку. Красивый элемент может быть функциональным не только в качестве стола для напитков: на столешнице также можно готовить, а иногда даже ужинать за стойкой. Если, конечно, в квартире живет всего двое – в противном случае будет неудобно.

При совмещении лоджии и гостиной можно создать самую необычную и красивую комнату. Углубленную часть помещения можно будет оснастить точечными светильниками, которые помогут создать полумрак. В этой зоне стоит разместить удобный диван, напротив которого будет стоять телевизор. У стен же обычно располагают большой шкаф-купе, который не придется устанавливать в маленьких спальнях, где он занимает много места.

Перед осуществлением желаемого, обязательно сделать графическое изображение перепланировки и получить разрешение на ремонтные работы в БТИ. Самостоятельно стены сносить нельзя, поскольку может рухнуть весь дом.

Впрочем, не каждый готов к таким радикальным изменениям. Визуальное расширение пространства можно достичь и за счет правильно выбранного стиля интерьера. О них мы и поговорим подробнее.

Выбор стиля

Создавая дизайн интерьера 3х комнатной квартиры 65 кв.м, нужно помнить о том, что нагромождение декоративных элементов сделают квартиру вновь достаточно маленькой. Следовательно, стоит отказаться от тех стилей, которые имеют большое количество деталей. К ним относятся: ренессанс, барокко, рококо, шале, шебби шик, бохо. Они прекрасно смотрятся в больших квартирах и коттеджах, но для 65 кв. м совершенно не подойдут.

В небольших жилищах будут уместны минималистичные дизайны квартиры. К примеру, кантри или прованс. Для них характерна светлая отделка поверхностей (часто используется дерево, но также подходит фактурная штукатурка), что также зрительно увеличивает комнаты, пастельные оттенки для мебели и штор, цветы и статуэтки, расположенные на комодах, тумбах и полках.

Скандинавский стиль также является прекрасным способом создать уютную атмосферу в своем доме. Отличительные черты – планировка без простенков, максимальное использование белого цвета, окна без драпировок, малое количество деталей.

Дизайн интерьера 3х комнатной квартиры 65 кв.м всегда выглядит прекрасно, если выполнен в немецком стиле. Он является наиболее удачным, поскольку палитра стиля создает действительно уютную атмосферу. Типичная квартира в стиле немцев – это отделка цветов топленого молока и шоколада, полы из дерева или плитки темных оттенков, деревянная мебель, легкие занавески и никакой вычурности! Лепнина, эркеры и прочий шик остались в других интерьерах.

Современная красота – это словосочетание идеально подходит для Нью-Йоркского стиля. Как раз для него и характерны объединенные комнаты, функциональные зоны которых разделяются мебелью. Пол всегда выглядит аккуратно – плитка или ламинат, а вот со стенами можно позволить себе небрежность. Для них характерна отделка бетоном, кирпичом, граффити.

Нередко в качестве украшения используются картины Энди Уорхола. Большим плюсом для владельцев квартир с неудачной планировкой, которую нельзя изменить, является то, что в Нью-Йоркском стиле не нужно прятать трубы: достаточно красиво обыграть их. Эффект достигается при помощи покраски.

Если вам не подошел ни один из вышеописанных стилей, обратите внимание на хай-тек. Темные оттенки, хромированные поверхности и элементы декора, наливные полы, необычные футуристические детали – все это сделает вашу квартиру действительно оригинальной и по-своему уютной. Следует помнить о том, что стиль не терпит большого количества вещей, поэтому стоит задуматься над приобретением шкафа-купе и минимизацией украшений в интерьере.

К тому же, вы всегда можете экспериментировать, объединяя стили. Конечно же, если вы обладаете достаточным количеством знаний о различных стилях и хорошим вкусом. Здесь стоит быть осторожным и не переусердствовать. Тогда дизайн интерьера 3х комнатной квартиры 65 кв.м будет выглядеть отлично!

Строительная компания по ремонту квартир в Москве Благодать https://sk-blagodat.ru/