В Томске проходит третий Фестиваль кино стран Евросоюза

На Фестивале кино стран Евросоюза томичи увидят 15 авторских кинофильмов, снятых в Латвии, Хорватии, Эстонии, Португалии, Чехии, Голландии, Италии, Словении и других странах ЕС.
Впервые фестиваль состоялся в 2017 г. Его организаторами стали правительство Томской области и представительство ЕС в РФ. В этом году мероприятие продлиться до 4 декабря на площадке кинотеатра "Fакел".
Посол ЕС в РФ М. Эдерер побывал на открытии фестиваля и рассказал, что в 2019 г. открывать программу будет датская картина о жизни писательницы А. Линдгрен, которую знают все дети, и без которой трудно представить детство. Все знают Пеппи Длинныйчулок, а на территории СССР был очень популярен одноименный фильм, снятый в 80-х годах прошлого века.
В этом году к фестивальной программе впервые присоединились Болгария, Румыния и Хорватия.
Губернатор С. Жвачкин вспомнил любимого книжного героя Карлсона, без которого трудно представить детство современного ребенка. Также участников приветствовала актриса А. Рейман из Эстонии, сыгравшая в кинофильме "Рождество Эйи в лесу призрачной совы".
Рекомендуем по теме:

Что такое “все на четыре” имплантация зубных протезов?

"Полюс" выведет из состава районный аэропорт в Бодайбо

Третий McDonald’s открылся в Красноярске

Глава Бурятия поздравил победителей и призера чемпионата и первенства Европы по вольной борьбе среди глухих

В г. Ак-Довурак хотят отказаться от услуг регоператора по вывозу мусора

Омский профилакторий "Восход" переделают в отель Hyatt Place

15 млн руб. выделили омским начинающим предпринимателям