В Новосибирске собрались самые красивые дамы Европы

19 августа в Новосибирске состоится финал фееричного шоу «Миссис Европа-2017». В празднике красоты примут участие 14 представительниц стран Запада. Замужним красавицам предстоит непростая борьба за золотое кольцо с бриллиантовой россыпью и шикарную шубу.

В минувшем году титул «Миссис Европа» и корона лидера достались Элине Бутенко, телеведущей из областного центра. Именно благодаря ее победе в нынешнем августе в Новосибирске собрались самые красивые женщины стран Старого Света. Среди участниц мамочки из Израиля, Испании, Болгарии, Нидерландов, Венгрии, Украины, Бельгии. Отечественные регионы представит на шоу пятерка россиянок. От Новосибирской области за титул первой красавицы будет бороться блондинка Татьяна Яковенко.

Кроме участия в фотосессиях и показах, конкурсанткам предстоит дефиле в национальных костюмах. Это довольно сложное испытание, поскольку кроме собственных достоинств надо суметь передать и «изюминку» родной страны, которую представляют участницы. Данный элемент состязаний во многом станет определяющим для решения строгого жюри.

Организатор нынешнего конкурса Наталья Карелина рассказала, что в состязаниях примут участие 14 женщин. Каждая из имеющих детей конкурсантка уже выигрывала аналогичные состязания в одной из европейских стран. Главными призами для «королевы» станут предоставленные партнерами шоу меховое изделие, кольцо с бриллиантами и набор косметики на год от кольцовской фирмы «Венец Сибири».

Подарки получат все участницы мероприятия красоты. К тому же среди гостей будет разыгран золотой кулон с бриллиантом и множество сертификатов от партнерских компаний. Финал пройдет в ГКЗ имени Каца.

Элина Бутенко, выигравшая титул «Миссис Европа-2016» родом из Бийска, имеет двоих детей. Выпускница НГТУ позже закончила «Школу телеведущих», представляла прогноз погоды и была соавтором женской телепередачи «Трио».