«Нижний Новгород» - «Крылья Советов»

>> Культура >> 30.05.2019

Нижегородцы настроены серьезно


В домашних поединках почти с любым из клубов ФНЛ у подопечных Дмитрия Черышева было несокрушимое преимущество, пресловутый двенадцатый игрок – стадион, который гнал команду вперед. Условные «Факел», «Сибирь» и даже «Томь» с «Тамбовом» играли при таком скоплении народа чуть ли не впервые и в итоге терпели поражение.

Весь год у дружины «испанского» тренера Черышева с креативом было глухо, как в танке. Неслучайно по числу забитых в ФНЛ мячей «Нижний Новгород» только десятый, хоть и финишировал на четвертой строчке в официальном протоколе. Однако в последних домашних поединках игроки словно прочувствовали весь жар борьбы за путевку в РПЛ и отгрузили по три мяча «Краснодару-2» и «Мордовии». Если добавить к этому отличный показатель надёжности в родных стенах (12 пропущенных мячей за 19 игр), то с таким багажом можно и впрямь побороться с «Крыльями Советов».

Самарцы надеются на наставника


У Миодрага Божовича репутация тренера, который умеет добиваться результата с коллективами, которые для этого совсем не приспособлены. Однако, кажется, в команде не учитывают тот факт, что сам черногорец на поле выйти не может, игрокам тоже стоит начать что-то делать. В воскресном поединке с ЦСКА во втором тайме они смотрелись даже не беззубо, а просто позорно. Соотношение ударов в створ ворот 11:1 позволяет составить исчерпывающее представление об уровне оказанного самарцами сопротивления.


Безусловно, команду отчасти оправдывает тяжелейшая ситуация с травмированными. Фактически сейчас в распоряжении Божовича состав чуть ли не слабее, чем был в начале сезона у Андрея Тихонова. Но и против них в этот раз выйдет не Месси и даже не Чалов, поэтому главный вопрос: смогут ли самарцы найти в себе моральные силы бороться?

В последних турах этого за «крылышками» не наблюдалось, отсюда и серия из 7 игр без побед, в которых была всего одна ничья. Еще хуже дело обстоит с выездами: на чужих стадионах за последние полгода подопечные Божовича обыграли только «Анжи», да и то махачкалинцы доигрывали вдесятером.

Будет ли сенсация?


Видимых предпосылок к тому, чтобы хозяева проиграли, не наблюдается. Нельзя даже сказать, что тренер гостей предоставил отдых хоть сколько-нибудь достаточной части игроков.


Оба клуба на протяжении всего сезона ставили оборону выше атаки. К тому же в данном случае на них будет серьезно давить ответственность за результат.

По составу у хозяев преимущество


Дмитрий Черышев не сможет рассчитывать только на защитника Артема Абрамова. А вот у Божовича просто беда: вне игры Корниленко, Канунников, Самедов, Ананидзе, Чичерин и Мияйлович.

Судить встречу назначен Сергей Лапочкин. В РПЛ в этом сезоне он поставил рекорд по количеству желтых карточек – 108 за 21 игру.Кроме того команды с его лёгкой руки разжились пятью удалениями и девятью одиннадцатиметровыми. Причём сразу два пенальти Лапочкин поставил в пользу «Крыльев Советов». А вот в ФНЛ этот арбитр работал всего дважды, но тоже успел отметиться одиннадцатиметровым в ворота «Нижнего Новгорода», из-за которого подопечные Черышева проиграли «Ротору».

Игра начнётся в 19:00 мск. Трансляция будет на канале «Матч Премьер».

Источник. Social Bet