Фестиваль театров кукол "Чир Чайаан" будут освещать юнкоры Хакасии

Хакасская детская библиотека пригласила юнкоров для пресс-центра десятого Международного эколого-этнического фестиваля кукольных театров "Чир Чайаан". Он будет проводиться в Абакане 3 - 10 июля и представит театры Франции, Перу, Испании, Болгарии и России.

Задачей детского пресс-центра является освещение мероприятий фестиваля в спецвыпуске "Чир Чайаан" глазами детей хакасского развлекательного и познавательного журнала "Страна Читалия".

Детский пресс-центр в Хакасии работает с 2012 г. Он зарекомендовал себя отличной творческой командой, оперативно освящающей события "Чир Чайаана" в рисунках, фотографиях, отзывах.

Детский пресс-центр ждет ребят 7 - 16 лет, которые любят ходить в театр и умеют эмоционально и ярко рассказывать о том, что у видели, делать зарисовки, фотографировать.        

До 17 июня можно подать заявку на участие в Хакасской республиканской детской библиотеке. Отбор проведут на конкурсной основе. Претендентам нужно будет написать отзыв, создать иллюстрацию на увиденный ранее спектакль в режиме реального времени.