Б. Гребенщиков выступил в торговом центре Кемерова

Известный петербургский музыкант Б. Гребенщиков был замечен на днях среди бутиков одного из кемеровских торгово-развлекательных комплексов. Он не прогуливался по магазинам, а давал концерт, который был организован стихийно, и, соответственно, бесплатно.

Покупатели были в легком шоке, увидев поющего музыканта, фотографировали его и записывали видео делясь с друзьями в соцсетях.

Поэт, музыкант, певец, композитор, гитарист легендарной группы "Аквариум" и участник ленинградского рок-клуба исполнил для  покупателей ТРЦ "Променад-3" композиции "Человек из Кемерова", "Стаканы" и много других. Спонтанный концерт продлился 30 минут. Так музыкант дал возможность познакомиться со своим творчеством тем, кто не по разным причинам не может себе позволить попасть на его платные концерты. Гребенщиков называет подобные выступления не менее ценными, чем концерты в больших концертных залах.

Напомним, что Гребенщиков находился в Кемерове ради концерта в филармонии под названием "Двери травы", который давал по случаю своего 65-летия.