Праздник охотника "Большой Амикан" пройдет в Томской области

9 марта в пос. Белый Яр Верхнекетского района пройдет традиционный праздник охотника. На "Большом Амикане" гостей ждут соревнования охотников, лыжные заезды, охотничьи состязания, выставка собак, мастер-классы по созданию сувенирной продукции, гастрономические конкурсы.

В гастрономическом конкурсе гости посоревнуются в приготовлении мяса по секретному рецепту охотников с брусничным соусом и луком, сделают строганину, которую потом смогут попробовать все желающие. Также им предложат эвенкийскую уху из 4 видов рыбы, поучаствовать в конкурсе "Охота в объективе".

В краеведческом музее будет организована выставка охотничьих трофеев, пройдет концерт, посвященный традициям и обрядам северных народов. Для детей откроют игровые площадки. Из Томска добраться до места события можно на туристическом автобусе.

Напомним, что праздник "Большой Амикан" входит в Топ-200 "Лучших событий года" в России. Он прошел отбор среди 1500 претендентов из 70 регионов страны и стал одним из 5 представителей Томской области.