В Иркутске состоится «Ночь накануне Рождества» 6 января

В галереи В. Бронштейна 6 января состоится "Ночь накануне Рождества". Вдохновением для программы стала выставка "Тоодэй", недавно открывшаяся художниками-иллюстраторами Ириной и Ольгой Ертахановыми.

"Ночь накануне Рождества" - особое волшебство любимого  праздника. Гости попадут в digital-сказку с неоновыми оттенками, настроением, специально созданным диджей-сетом Д.  Баяртуева. Кульминацией станет светошоу: необычные образы застынут на холсте, а потом растворятся в темноте. Финалом светового шоу будет перформанс, участие в котором может каждый гость.

Отдохнуть посетители смогут в атмосфере выставочного зала с креслами-мешками и аниме-фильмов от японских мультипликатора Х. Миядзаки.

Также будут открыты все выставочные залы: постоянная экспозиция работ Д. Намдакова, авторские куклы его семьи, выставка якутского художника М. Старостина "Север на бумаге".

В творческий процесс взрослые и дети смогут погрузиться на мастер-классах по иллюстрации, живописи в смешанной технике, после чего можно будет принять участие в онлайн-квесте.