Путешествие на круизном лайнере

>> Культура >> 08.09.2018

Самым популярным путешествием по России является речной круиз на круизном лайнере.

Особенности такого вида отдыха:

  • Не надо тратить время на дорогу, так как он, итак, путевой. Начинается все с отплытия и заканчивается прибытием на место.
  • Можно посетить много прекрасных мест с достопримечательностями.
  • Все очень удобно, так как путешествие будет проходить вместе с отелем, тем самым после экскурсии можно прийти и отдохнуть.

Также на круизном лайнере присутствуют: бары, бассейны, кинотеатры, рестораны и бильярдные столы. А каюты оснащены всеми необходимыми оборудованиями. Так что можно провести все путешествие на самом круизном лайнере, ведь здесь каждый найдет для себя занятие. Такое путешествие длится от двух до двадцати дней.

Маршруты


Интересные экскурсионные круизы в сентябре 2018 выполняются по многим направлениям. Самым популярными являются маршруты по: Волге, Каме и Дону. Здесь путешествия начинаются с Москвы.

Есть религиозные туры, их маршруты проходят по островам Валаам, Кижи, Соловки. Сюда обычно едут туристы из Санкт-Петербурга.
Еще популярность завоевали такие маршруты как: Москва — Санкт-Петербург — Москва. Длительность такого путешествия составляет шесть — одиннадцать дней, а главные остановки — это Валаам и Кижи.

Стоимость круизов


Размещение, постельное бельё, двух- или трех-разовое питание, развлечения, экскурсии, все это входит в стоимость речного круиза на круизном лайнере.

Важные правила при выборе круиза


Нужно в обязательном порядке оформлять медицинскую страховку, когда собираетесь ехать в круиз. В путешествии может случиться всякое. Страховка предлагается на добровольной основе, поэтому не стоит отказываться от нее, лучше лишний раз перестраховаться. Оформление происходит в том же офисе, где вы и заказываете путевки на речной круиз и стоит она недорого.

Тщательно выбирайте круизный лайнер на котором поплывете в путешествие. А также нужно посмотреть заранее подходящий для себя маршрут. Все это можно узнать на официальных сайтах турагентств, там в подробностях описываются корабли на которых совершаются путешествия, города, которые встречаются на маршруте, тем самым можно заранее уже знать куда пойдете на экскурсию и какие достопримечательности там ждут. Зная все о том куда поведет маршрут, можно оставаться спокойным на протяжении всего пути. А еще это нужно узнавать для того, чтобы найти для себя самый выгодный круизный лайнер, так как цены могут очень сильно отличаться.

Так как в стоимость входят экскурсии, развлечения и питание, а все эти услуги на каждом лайнере разные, на одних одна цена, на других другая. А также цена зависит от того, насколько комфортный круизный лайнер, чем больше тем дороже, также обращается внимание на наличие санузлов, холодильников и разного рода развлечений: бильярдный стол, сауна, бассейн и многое другое. Поэтому стоит сразу определиться, что важнее маленькая цена и низкий комфорт или высокая стоимость и большая комфортабельность.