Красноярск отмечает 390-летие

В субботу в Красноярске проходят праздничные мероприятия, посвященные 390-летию города. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. Основные мероприятия пройдут на проспекте Мира, в историческом центра Красноярска. В этот день его сделают полностью пешеходным.

Проспект Мира – кодовая, культурная линия города. Поэтому 25 августа у граждан появилась возможность просто прогуляться по нему, перекрытому для движения транспорта. Только это событие уже само по себе смогло создать праздничные ощущения у горожан.

Гости праздника могут выбрать один из четырех тематических маршрутов или посетить их все: семейный, гастрономический, маршрут здоровья или увлечений. Кроме того, организаторами праздника выступили средства массовой информации федерального и местного уровня. Они предложили гостям стать участниками кастинга ведущих, сделать свой собственный небольшой репортаж, а одна из телекомпаний организовала фотозону, где разместила трон из сериала «Игра престолов». В конце дня на площади пройдет праздничный фейерверк и концерт «Хора Турецкого».