Женский велопарад пройдет в Кемерове 29 июля

В Кемерове мероприятие пройдет второй раз. В 2017 г. в заезде приняли участие 60 дам, но в этот раз их должно быть больше. Регистрация участников стартовала, и подать заявку могут все женщины от мала до велика. По презрительным прогнозам участниц будет около 150, а на сегодняшний день заявки подали 35 женщин, в том числе от 60-летней кемеровчанки.


Идея проведения таких велопарадов не новая, и уже не раз такие проводились в Казани, Москве и других российских городах. В Кемерове это совместный проект с "2ГИС". Цель – популяризировать велоспорт среди женщин, доказать, что на велосипеде тоже можно быть красивой и женственной.


В 2018 г. проект "Леди на велосипеде" победил в конкурсе молодежных проектов, который проводит горадминистрация. Его организаторы имели право выбрать место для проведения велопарада. Тема велопарада в этом году - "Магия цветов", и в образе участниц должны обязательно быть цветы. Это может быть принт на платье в виде цветов, украшения в волосах, на шляпке, украшение самого велосипеда.