В красноярском "Театре на крыше" состоялась премьера спектакля "Взлетная полоса"

На  отчасти автобиографичную историю о мечтах и любви билеты были раскуплены за долго до премьеры. Зрителей заинтересовал сюжет, в котором главный герой, занимающийся написанием текстов для телемагазина, встретил в аэропорту девушку,  кардинально изменившую его жизнь. Любовь открыла в нем дар  талантливого писателя.

Автор пьесы Л. Березкина рассказала, что спектакль немного о ней самой, так как она всегда мечтала писать нечто большее, чем рекламные слоганы, а ее работа заключается именно в рекламе, роликах и сценариях. Фишка спектакля – его видеоряд. Зритель  погружается в атмосферу мест, где разворачиваются действия, в том числе в аэропорте "Красноярск".

"Театр на крыше" открылся в Красноярске 7 лет назад. Его основой были экспериментальные постановки под открытым небом, современная драматургия, что привлекало молодежь и любителей всего неординарного. Теперь в "Театре на крыше" проводятся, концерты, вечеринки спектакли, а местом проведения неизменно служит крыша ТЦ "КомсоМОЛЛ". Участниками проекта становятся актеры, музыканты, режиссеры города, а также приглашенные артисты.