Мультсериал #КузнецкиеСказы стал первым мультфильмом о Новокузнецке

Новокузнецкое "Ново-ТВ" стало инициатором создания мультипликационного фильма о городе. С этой просьбой его представители обратились к студии анимации "ЗнайКак".

Мультсериал #КузнецкиеСказы сняла студия "ЗнайКак". Он ориентирован на детей, так как нарисован в формате кукольного театра. В нем попытались доступным для детей языком рассказать об исторически важных событиях Новокузнецка.

Взрослым мультфильм также должен понравиться, поскольку там можно увидеть много знакомых мест, в которых приходиться бывать почти каждый день. Мультфильм можно смотреть в любом месте, так как он есть в социальных сетях в свободном доступе, а устать от просмотра нельзя, так как серия длится 1 минуту. Это очень удобно, потому что мультфильм можно смотреть прогуливаясь вечером с собакой, в маршрутке, в обеденный прорыв на работе.

Музыкальная тема к мультфильму "Я недавно здесь родился" сразу запоминается и поднимет настроение, поэтому мультфильм уже начали узнавать по мелодии.

Реализация проекта заняла всего 2 недели. Это рекордный срок. Быстро провели кастинг среди детей, записали их на студии, выбрали лучшие работы, включив их в мультфильм. За экстремальный срок студия сняла 9 серий. В каждом мультфильме рассказывается история из жизни города. К примеру, из первых серий можно узнать, как появилась Кузнецкая крепость, Кузнецкий металлургический комбинат. Это очень познавательно, поскольку детям нужно знать о главных достопримечательностях Новокузнецка, это пригодиться им в школе и в жизни, а то, что информация подается в удобном формате, только добавляет мультфильму популярности.

В сети #КузнецкиеСкази появились 13 июня, и на сегодняшний день вышли 4 серии, остальные будут доступны ко Дню города.