Обзор сериала Шерлок

>> Культура >> 28.05.2018

События очередной истории о талантливом частном детективе происходят в наше время. Создатели сериала решили продемонстрировать неординарные способности Шерлока Холмса на современный мотив. Различные инновационные технологии становятся эффективными инструментами при проведении расследований в умелых руках. Вновь верным спутником любителя головоломок станет доктор Ватсон.

Неизменным также останется адрес проживания детектива – Бейкер-стрит. А миссис Хадсон всего готова угостить чашечкой кофе.
Какая бы детективная история не была запутанной, талантливый сущик при помощи доктора Ватсона сумеет с ней справиться. Не обходится в сериале Шерлок и без тонкого английского юмора. Посмотреть сериал "Шерлок" можно вот тут https://www.amediateka.ru/serial/sherlok/1/1.

Антагонисты


Шерлок Холмс является неординарной личностью, мозг которого работает во много раз лучше обычных людей. Талантливый сыщик не может долго обходиться без сложных и запутанных дел. Иногда он даже просит судьбу послать ему какую-то хитроумную головоломку, даже если при этом кто-нибудь пострадает.

Как и в литературных произведениях, основным противником сериальной версии Шерлока Холмса является профессор Мориарти. Причем гений преступного мира знает все психологические уязвимости талантливого сыщика. Единственной проблемой Шерлока Холмса является он сам. И если частный детектив не станет ставить превыше всего свое эго, то ему не будет равных. Кроме профессора Мориарти на пути талантливого сыщика и его верного друга встречается ряд неординарных представителей из преступного мира. В любом случае все антагонисты сериала являются достойными соперниками Шерлока Холмса.

Отношения с доктором Ватсоном


Хорошим помощником и верным другом для Шерлока Холмса является доктор Ватсон. Познакомились они благодаря общему знакомому. Доктор Ватсон прошел нескольких горячих точек и даже прихрамывал на одну ногу. Однако, как впоследствии оказалась, его травма была психологического характера. Шерлок Холмс помог Ватсону с ногой, а тот, в свою очередь, активно посодействовал в расследовании первого дела. В итоге они очень сблизились друг с другом, снимая квартиру на улице Бейкер-стрит.

Благодаря Ватсону о Шерлоке Холмсе узнал весь мир. Уже после первого раскрытого дела доктор начал писать в своем блоге о расследованиях талантливого сыщика. Сильно сблизившись с Ватсоном, Шерлок Холмс в его отсутствии не так эффективнее распутывает запутанные головоломки.