Фестиваль гик-культуры PopCorn пройдет в Новосибирске

В "Экспоцентре" Новосибирска собираться поклонники сериалов, комиксов, кино, косплея, видеоигр.

29-30 апреля в городе состоится ставший традиционным фестиваль поп-культуры PopCorn. За два дня работы у жителей города и гостей будет возможность сделать массу оригинальных селфи с  косплейщиками, принять участие в тематических квестах, поиграть в настольные игры, чему-то научиться на мастер-классах и купить разнообразную фанатскую продукцию.

В этом году фестиваль посетят 20 именитых гостей, среди которых косплееры Нарга, Аоки, Е. Корбут, К. Кириллов, автор Youtube "Уютный Подвальчик" В. Карасев, знаменитый блогер Акр.

Для участников PopCorn организуют площадки со своими конкурсами, призами. На "Алее авторов" можно получить скетчи от художников, "Гиктория" соберет любителей мастер-классов, автограф-сессий и презентаций. Там же можно будет впервые увидеть короткометражный фильм о русских волшебниках по произведениям сказочницы Д. Роулинг "Магия превыше всего".

Главная сцена традиционно примет конкурс на лучший косплей. Это станет самым ярким событием, так как костюмы – это возможность окунуться в мир магии и любимых героев.

Также гостей будут развлекать пасхалками, как в фильме "Первому игроку приготовиться", можно будет увидеть тематические стенды, проверить свои знания комиксов, кино, сериалов, любители виртуальных игр найдут интересное для себя в кибер-зоне, где им представится возможность создать команду по Overwatch и сыграть в любительском турнире, а также сразиться с другими фанатами в Hearthstone. Любители новинок смогут сравнить и на деле испытать игровые приставки.    

Отдельная площадка будет отведена под ярмарку, где можно купить сувенирную продукцию - гиковые значки, футболки, бейсболки, брелоки, фотографии, книги, комиксы.