Сцену за 2,5 млн руб. построят в "Березовой роще" Новосибирска

В новосибирском парке "Березовая роща" появится сцена для проведения праздничных мероприятий. Горадминистрация заключила соответствующее соглашение, о чем появилась информация на сайте госзакупок. По техдокументации, сцену установят на месте старой, которая пришла в негодность. Полы сделают из линолеума, металлические двери и окна из ПФХ профиля, покрытие заламинировуют и укрепят влагостойкой фанерой. Арочную крышу укрепят на металлическом каркасе. На все работы дается 2 месяца с момента подписания договора с подрядчиком.

Парк "Березовая роща" - любимое место горожан. Здесь проводятся культурные мероприятия, акции, поэтому по просьбе ветеранов было принято решение обустроить новую сцену. В городе парк является одним из самых посещаемых, так как находится на стыке Центрального и Дзержинского районов. Сюда приезжают со всего города, а также туристы. Здесь же расположена "Дачная академия", ДК "Строитель", оборудованы площадки для культурных мероприятий. В 2019 г Дзержинский район отметит 85-летие, поэтому предстоящий юбилей стал хорошим поводом выполнить просьбу ветеранов. В городском бюджете есть резерв, который можно использовать на эти цели.

Справка. Парк "Березовая роща" был открыт в 1963 году на месте церковного кладбища. Он занимает площадь 30 га. Парк раньше считался филиалом Центрального парка, теперь существует как отдельная единица городской инфраструктуры.
Масштабное благоустройство "Березовой рощи" провели 10 лет назад и потратили на это два году: разбили газоны с цветами, обновили покрытие дорожек, вырубили старые деревья и посадили новые, установили скамейки и урны. К 120-летию города в 2013 г здесь открыли один из самых красивых фонтанов Новосибирска из 4-х ярусов с подсветкой.