"Курганприбор" создаст индустриальный парк на территории новосибирского "Сибтекстильмаша"

Пресс-служба новосибирской мэрии сообщила, что "РиМ" установил новое оборудование в только что отремонтированных зданиях завода "Сибтекстильмаш". На развитие производства  будет ежегодно выделяться 100 млн руб. В корпусах "Радио и Микроэлектроника" уже создано 70 рабочих мест.

На территории индустриального парка предприятие, которое специализируется на товарах для электронного приборостроения, сможет развивать производство пластиковых изделий и металлообработку.

"Курганприбор" – это завод оборонного направления, а в индустриальном парке он намерен выпускать гильзы. Руководство "Курганприбора" и "РиМ" договорились о строительстве дорожной инфраструктуры, а сейчас в индустриальном парке идет асфальтирование дорог.

Площади "Сибтекстильмаша" расположены в Ленинском районе города. Завод еще во времена СССР выпускал ткацкие станки, реализуя ее на экспорт в 30 стран. Мощность предприятия - 750 станков в месяц, над которыми трудились 15 тыс. рабочих. С началом рыночных отношений  это производство перестало приносить прибыль, а большинство покупателей ткацких станков обанкротились.