"Промышленный парк" стоимостью 286 млн руб. появится в Кызыле

В рамках нацпроекта по поддержке МСП в столице Хакасии реализуется инвестпроект "Промышленный парк" стоимостью 286 млн руб. Федеральная казна финансирует 80% проекта.

Промпарк возводится на 30 га в 6 км от Кызыла. Он будет включать производственные, административные, складские здания. Место подобрано с учетом логистики, просчетом затрат бизнеса на транспортировку товаров. Промпарк строится для представителей МСБ. Это поможет сконцентрировать все бизнес-процессы в одном месте.

К 2024 г. парк разместит 23 резидента с производством стройматериалов из местного сырья, пищепрома, легкой промышленности. С потенциальными резидентами подписан соответствующий меморандум.

На территории промпарка провели геодезические изыскания, идет внутриплощадочная работа для подготовки инженерных сетей, насосной, очистной станции, водоснабжения, электрической подстанции.

Управлять промышленным парком будет "Управляющая компания "Индустриальный парк", специально созданная для этих целей. Завершить строительство планируется к апрелю 2020 г.