Как быстро и легко обработать свои фотографии

>> Происшествия >> 24.04.2020

Обработка фото – довольно популярная сегодня процедура, которой пользуются очень многие люди. Если раньше использование Photoshop было очень аккуратным, чтобы никто не заподозрил, что фотография «сделана», то теперь обработка считается довольно популярной процедурой без которой не обходится практически ни один фотограф или человек, который имеет минимальные навыки с работой в специальных программах. Одной из таких является и эта, поэтому обязательно нужно скачать бесплатно фотомастер – достаточно мощная программа с множеством функций поможет вам воплотить свои идеи в реальность.

Преимущества

  • Помогает быстро улучшить и отретушировать снимки. Можно легко замазать прыщики и шрамы на лице, удалить блики и устранить другие дефекты на фотографии. Например, убрать мусор и т.д.
  • Практически сразу же заменить фон. Выделите объект, который хотите оставить на фотографии и поместите его на нужный фон.
  • Тут представлено более 100 фильтров, которые все доступны для пользователя.
  • Можно добавить красивые надписи и даже сделать открытку из своей фотографии.
  • Можно удалить случайных прохожих или осветлить темную фотографию.
  • Поменять цветокоррекцию и добавить даже макияж.

Самое главное преимущество такой программы – ней может воспользоваться человек, который не имеет навыков работы с Фотошопом, но хочет улучшить свою фотографию. Тут есть несколько простых функций на которые достаточно кликнуть чтобы их задействовать.

Сделайте скриншот в пару кликов

Можно с помощью этой программы также делать скриншоты. Все инструменты имеют русское название, поэтому вы легко отыщите нужную функцию. Если не сможете сразу её отыскать, то есть удобный поиск по ключевому слову.

Автокоррекция

Если вы не умеете правильно выделять выигрышные места в снимке, то воспользуйтесь этой функцией и снимок тут же преобразиться. Также можно настроить все тона вручную, поэкспериментировать с цветом, перемещая ползунки или добавить размытие заднего фона.

Лёгкая обрезка

Для того чтобы изменить размер фото вам нужно всего лишь выделить необходимую область и нажать на кнопку «Применить». Как вы видите, всё достаточно просто, так как программа работает в полуавтоматическом режиме. Можно также подчеркнуть атмосферу снимка, добавить виньетирование или затонировать фото, добавить эффект пленочного зерна или прибавить шум.

Простая ретушь

Вы можете почувствовать себя профессиональным фотографом уже прямо сейчас. Попробуйте сделать просто своё фото и превратить его в настоящий шедевр. Так, можно без проблем подчеркнуть сильные стороны и убрать все дефекты, нанести макияж или удалить красные глаза на снимке.

Если вы не решались раньше отретушировать своё фото, то сейчас самое время скачать Фотомастер и убедиться насколько это просто.