В новосибирских "Ритуальных услугах" прошли обыски

Сотрудники полиции провели оперативное мероприятие, о чем сообщила пресс-служба ГУ МВД России Новосибирской области. Старший помощник начальника Следственного управления СКР Д. Чечулин пояснил, что расследуется дело о получении взятки - уголовное дело, возбужденное по ч. 5 ст. 290 Уголовного Кодекса страны. Но в отношении кого возбуждено дело, пока не сообщается.

Напомним, что компании "Ритуальные услуги" принадлежат общественные кладбища Новосибирска, среди которых "Заельцовское", "Гусинобродское", "Северное", "Клещихинское", "Южное", "Инское", "Чемское".

Новосибирский общественник А. Носов поделился в соцсети Facebook фотографиям и видео с момента задержания замдиректора МКУ "Ритуальные услуги", из которых можно понять, что полиция изъяла охотничье вооружение, бриллианты, не оформленный пистолет.

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что один из учредителей организации - мэрия Новосибирска, которая ситуацию не комментирует, но обещает всячески содействовать следствию в расследовании.