Современное серверное оборудование оптимизирует бизнес-процессы и затраты компании

>> Происшествия >> 24.10.2018
dell r740xd

В 1984 году в Америке была основана компания Dell, которая специализировалась на создании и разработке оборудования для построения сетей с различной конфигурацией. Юридическому лицу потребовалось всего 8 лет для того чтобы начать активные продажи в Старом Свете и Азии.

Пользователи оценили 3 преимущества предлагаемого оборудования – компактность, масштабируемость и стабильность. Одним из актуальных примеров подобного оборудования стал 2-процессорный сервер dell r740xd, который относят к форм-фактору 2U. Его «начинка» обеспечивает адаптивность к работе с различными по своей функциональной нагрузке приложениями.

Комплект поставки может входить до 24 NVMe-накопителей, а также 32х2,5 и 18х3,5 накопителей. Упростить настройку агрегата по мере наращивания его производительности поможет iDRAC-9. Речь идет о встроенной опции автоматизации и анализа.

Второй помощник на пути быстрой перенастройки сервера – Open manage. С его помощью удалось оптимизировать жизненный цикл IT. Процесс развертывания, настройки и последующей эксплуатации не вызывает проблем.

С помощью R-740xd можно без проблем преобразовать центр, где происходит обработка данных, для выполнения операций любой степени сложности.

Быстрый доступ к хранимой информации, бизнес-аналитические возможности, хранение сведений – 3 кита, на которых держится востребованность подобного оборудования. Помимо этого, сервер обладает рядом других преимуществ:

  • возможность быстрого расширения с 3 до 1 тысячи узлов;
    высокая эффективность проведения масштабирования вычислительных ресурсов;
  • возможность увеличить на 1/3 числа процессорных ядер;
  • пропускная способность повышена на 50%, если сравнить с более ранними моделями.
Одной из «фишек» сервера станет система интеллектуального управления. Это значит, что пользователю понадобится меньше времени для проведения настройки. Система в автоматическом режиме подберет оптимальный способ решения поставленной задачи.

Меньше времени будет теперь уходить на техническое обслуживание. Снизить вероятность выхода из строя отдельных узлов поможет опция автоматической диагностики. При необходимости сервер найдет и восстановит поврежденный участок.

При этом все техническое работы не скажутся на его производительности. Дополнит список «фишек» R740dx возможность подключить уже существующие консоли для последующей интеграции с VM ware, vSphere.