В Уссурийске будут строить дамбы

>> Происшествия >> 27.08.2018

В Михайловском, Октябрьском районах и в Уссурийске объявлен режим чрезвычайно ситуации. В Уссурийском городском округе ливневые дожди подтопили около 100 дворовых территорий. Сотрудники МЧС эвакуировали более 20 человек. Нанесенный ущерб можно будет определить только после того, как спадет вода.

По словам главы администрации Уссурийска Евгения Коржа, подтопленных социальных объектов нет. Есть несколько детских садов с затопленными подвалами, но воду уже почти полностью откачали. На подтопленных дорогах выставили посты дорожно-патрульной службы, на местах работают специалисты МЧС. В отрезанные от сообщения села доставляют хлеб, воду и продукты питания.

Губернатор Андрей Тарасенко поручил направил в пострадавшие регионы рабочую группу. Ее возглавляет вице-губернатор Дмитрий Братыненко. Члены рабочей группы уже посетили пункт временного размещения людей и успели осмотреть Семь ветров – район, который пострадал больше остальных. Они отметили, что от ежегодных паводков спасет реконструкция существующих дамб и постройка новых гидросооружений.