«СитиПроф» — гарантия защиты от нарушений застройщика

>> Происшествия >> 04.04.2018

Квартира в новостройке — это выгодная долгосрочная инвестиция. Однако новое жилье не всегда идеально. Уже в процессе приемки можно выявить несоответствие площади, недоработки в отделке. Избежать дополнительных затрат из-за недочетов, допущенных недобросовестным застройщиком, помогает компания «СитиПроф». Оказывая квалифицированную помощь, мы предлагаем целый комплекс услуг, связанных с приемкой жилья. Наиболее распространенные из них — проверка площади квартиры и строительная экспертиза.

Проверка площади жилья

Площадь приобретаемой квартиры указывается в договоре купли-продажи или долевого участия. Чтобы избежать недоразумений в дальнейшем, следует проверить соответствие цифр — фактической и указанной в документе. Наши специалисты произведут замеры помещения с использованием специальных приборов. После этого мы рассчитываем площадь и составляем план помещения. Клиент получает на руки документ, имеющий юридическую силу. Вы получаете право:

  • требовать возврата денежных средств, если фактическая площадь меньше указанной в договоре;
  • доплатить за «излишки» квадратуры только сверх установленного законом допустимого превышения (5%).

Строительная экспертиза

С целью выявления недостатков в выполнении строительных и отделочных работ, использованных стройматериалах, проводится строительная экспертиза квартиры. Наши опытные эксперты тщательно обследуют буквально каждый сантиметр жилья, выявят и задокументируют все недостатки. Экспертное заключение является официальным документом для предъявления претензий к застройщику, а при необходимости — обращения в судебные инстанции. Причем обязательства застройщика по устранению неполадок сохраняются, даже если был подписан акт приема-передачи квартиры.

Наши преимущества

Аргументы в пользу сотрудничества с нашей компанией:

  • большой практический опыт (более пяти лет);
  • полный комплект разрешительных документов на ведение экспертной деятельности;
  • широкий спектр услуг (приемка квартиры с отделкой и без таковой, замеры аммиака, тепловизионное обследование, замер радиации и многое другое);
  • адекватные цены. Стоимость наших услуг ничтожно мала, по сравнению с затратами, которые несет покупатель при самостоятельном устранении недоработок застройщика;
  • использование специализированного оборудования нового поколения, включая высокоточные измерительные приборы;
  • полная поддержка клиента, в том числе консультационная и юридическая.