Грамотный и рациональный выбор корма для кошек

>> Финансы >> 09.10.2018

У многих людей независимо от их материального благосостояния живут любимые домашние животные. Если рассматривать домашних животных с точки зрения популярности, то наиболее часто заводят кошек и собак.

Естественно, за ними нужно ухаживать, поэтому у людей довольно часто возникают вопросы, как правильно выбрать тот или иной сухой корм для своих любимых домашних животных, чтобы при этом не навредить их здоровью, не забывая накормить вкусной и полезной едой.

Начать подбор сухого корма для кошек стоит с краткой информации о том, что это вообще такое и зачем покупать отдельный тип кормов для домашних животных.Практически каждый хозяин кошки хочет сделать, чтобы его питомцу было максимально комфортно жить в его доме. Для этого он создает специальные комфортные условия для них, не забывая оборудовать отдельные участки комнат под игровую и спальную зону животного.

Само собой, помимо всего прочего необходимо приобретать на постоянной основе сухой корм для того, чтобы домашнее животное не испытывало проблем с пищеварением и дальнейшей жизнедеятельностью.

Распространённые заблуждения и мифы касательно корма

  • Первый миф заключается в том, что сухие корма могут вызвать чрезмерное мочеиспускание и соответствующие заболевания. Само собой, это не так, ибо при нормальном уровне воды, потребляемой кошкой, животное не будет испытывать никаких затруднений в переваривании в сухих разновидностей еды.
  • Далее идет утверждение, что если кормить котенка сухим кормом, то у него заболит ЖКТ. Это не миф, а скорее заблуждение, ибо не у всех пород кошек встречаются такие затруднения.
  • Некоторые люди говорят, что в сухом корме для кошек содержится сплошная химия, что верно только по отношению к самым дешевым кормом. Чем дороже цена, тем больше и качественнее тут природных ингредиентов и компонентов. Поэтому не стоит экономить на здоровье и счастье своего питомца.

Какие существуют корма для кошек

Корма разделяются по классам. Так, например, продукция класса эконом никак не может стать желанной едой для животного. Дело в том, что при покупке подобной еды кот будет всячески отвергать ее, предпочитая другую пищу ей.

Продукты класса эконом можно покупать редко, когда возникает соответствующий необходимость. Для обладателей зарплат среднего сегмента лучше всего приобретать Premium корм, так как он соответствует всем нормам и характеристикам, что необходимые кошке для нормального развития.