Надёжная и эстетически привлекательная черепица Tegola

>> Финансы >> 20.07.2018

Ещё во времена Античности, черепицу использовали в качестве штучного кровельного материала. Благодаря инновационным разработкам сегодня насчитывается огромное количество кровельных покрытий, которые отличаются по составу материала, форме, методу производства.

Разновидность изделий


В настоящее время к популярным моделям черепицы относится свыше нескольких десятков видов. Они объединены в группы и отличаются техническими характеристиками. Производственные компании обеспечивают строительный рынок следующими видами черепицы:
  • Керамической;
  • Цементно-песчаной;
  • Силикатной;
  • Металлической;
  • Битумной.

Более сорока лет производством битумной черепицы занимается итальянский концерн IWIS. В настоящее время концерн является мировым лидером по производству кровельных материалов. Его продукция позволяет осуществлять различные сложные строительные решения.

Особенности гибкого мягкого кровельного материала


В настоящее время корпорация располагает десятью заводами по производству битумной черепицы, что позволяет использовать гибкую ценовую политику. На стоимость черепицы влияет вид битума и толщина изделия. Грамотный выбор строительного материала позволяет возвести качественную битумную кровлю с незначительными финансовыми затратами.

Качественные характеристики материала зависят от составляющих компонентов. В качестве основы битумной черепицы используют стекловолокно пропитанное битумом, также кремниевый песок, посыпку. Опытными испытаниями установлено, что черепица с большей толщиной с одинаковыми характеристиками является качественнее и служит продолжительное время.

По виду битума гибкую черепицу разделяют на следующие виды: обычную, улучшенную, модифицированную. Современная битумная черепица адаптирована к конструктивным особенностям зданий и сооружений. Она обладает эстетической привлекательностью, также отличается прочностью, надёжностью, долговечностью.

Наличие на поверхности битумной черепицы керамизированного гранулята, обеспечивает изделие водонепроницаемостью и прочностью. На битумной основе черепица Tegola в своём ассортименте насчитывает до 50 видов, цветовой диапазон содержит более сотни цветов. Она тепло и морозоустойчива, не деформируется при перепадах температуры, устойчива к механическим и биологическим повреждениям. Сертифицированную экологически чистую продукцию можно купить в сети специализированных магазинов, также через интернет.