В Новосибирске прошла белорусская ярмарка

Из Белоруссии на ярмарку привезли продукты питания, одежду, обувь.

На площади им. Гарина-Михайловского развернулась ярмарка, ставшая продолжением Дней Беларуси в Сибири. Она работает каждый день и закроется 6 октября вечером.

На открытии побывал мэр Новосибирска А. Локоть, который прошелся по рядам, познакомился с ассортиментом, посмотрел концертную программу в честь открытия.

В этот раз в ярмарке принимают участие 20 белорусских производителей, выпускающих всевозможную продукцию. Они предлагают новосибирцам сыры, колбасы, овощи, консервы, молочную продукцию, фрукты, кондитерские изделия, а также знаменитый белорусский трикотаж, сувениры и обувь. Продукция реализуется по ценам производителя, т. е. без накруток.

Зампредседателя правления Белкоопсоюза И. Короткевич рассказала, что на ярмарку приведены новинки, качеству которых уделялось большое внимание. Вся белорусская продукция – это своеобразный эталон качества.

Подобные ярмарки в Новосибирске – мероприятия ежегодные. Местные жители уже знакомы с товарами из Белоруссии, поэтому за ними даже приходиться стоять в очереди.