Торговые советники для платформы Metatrader 4

>> Экономика >> 28.08.2017

Каждый день на биржевом рынке появляются новый трейдеры, которые хотят заработать, продавая и покупая акции и валюту. Информационно-торговая платформа Metatrader 4 предназначена для совершения различных сделок, анализа биржевых рынков и использования различных программ-роботов, известных также как торговые советники.

Что это такое?


Тщательные описанные стратегии в общедоступных книгах и рассказанные на обучающих курсах часто оказываются не эффективными, а задавать миллион интересующих вопросов на форумах крайне непрактично. Именно поэтому многие начинающие и опытные трейдеры, пользуясь Metatrader 4, подключают различные программы-помощники, иначе называемые «советниками». Советники - это автоматическая программа для биржевой торговли, позволяющая пользователям облегчить принятие решение, а также уменьшить риски потери денег. Робот самостоятельно анализирует определенную информацию и выполняет механическую работу. Главная цель любого советника предоставить возможность получения стабильного постоянного дохода.

Как установить Советник?


Прежде всего, программу-робота необходимо скачать. Вы можете выбрать сайт любой брокерской компании, также подойдут любые лично Вами проверенные источники. Советников для metatrader 4 великое множество, выбирая из которого лучше всего опираться на советы опытных трейдеров, отзывы пользователей, а также на известность и репутацию компании, выпустившей робота.

После скачивания, запустите торговую платформу и следуйте дальнейшей инструкции по запуску советника. Не забудьте поставить галочку напротив фразы «Разрешить советнику торговать», и процесс установки будет завершен.

Принцип работы алгоритмов


Как уже говорилось выше, торговые советники работают автоматически, используя заложенный в них алгоритм. Программа готова к работе сразу же после установки, так как первоначальные настройки установлены оптимально. Опытные же трейдеры настраивают робота согласно своим предпочтениям. Мы не рекомендуем этого делать новичкам, до тех пор, пока они не разберутся во всех тонкостях программы-робота и биржевой торговли.

Стоит также понимать, что советники для MetaTrader 4, хоть и торгуют без Вашего участия, не являются способом легкого обогащения. Просто установив программу и занимаясь своими делами, Вы никогда не заработаете. Любой трейдер в любом случае должен понимать разницу между понятиями «стоп лосс» и «buy-лимит». Советник помогает Вам, но, ни в коем случае, не делает всю работу за Вас.

Рекомендации по выбору советника


Несмотря на то, что все зависит не только от программы, но и от ее пользователя, существуют некоторые рекомендации по выбору наилучшего советника. Самыми главными параметрам при выборе робота должны стать следующие факторы:
  • Высокая скорость индикации, то есть большая скорость реагирования на изменения на рынке;
  • Стабильность работы;
  • Быстрота и эффективность торговли;
  • Возможность настройки программы под себя и другое.
Однозначного ответа на вопрос о том, какой советник лучше - платный или бесплатный, не существует, так, как и те, и те программы разрабатываются людьми уже на основе известных данных, а предсказать то, какие изменения произойдут на рынке, со 100% точностью не может никто.

Советник для MetaTrader 4 – это великолепный помощник для автоматизации процесса совершения сделок, контроля над рыночной ситуации, совершения механических операций. Однако не стоит доверять программе полный контроль над вашим счетом. Помните, что программа действует по определенному алгоритму, а правила игры на биржевом рынке могут поменяться в любую минуту.