Лучшая скальпинг стратегия для Форекс

>> Экономика >> 07.08.2017

Большой популярностью у трейдеров пользуются стратегии скальпинга, которые основаны на низко объёмных активах, быстрой скорости проведения операции и обладают низкой стоимостью производимых расчётов. Прибыль трейдеров, активно использующих данный метод, может достигать даже превышать уровень самых успешных долгосрочных операций. Доходность от скальпинга появляется благодаря не суммам, а количеству сделок. Существует множество инструментов, стратегий, софтов и площадок для работы в данном направлении. Но в качестве лучшей стратегии форекс-скальпинга можно назвать Мэджик Стрим, так как выгодно выделяется среди остальных благодаря своей простоте использования, прозрачности функционирования и высоким показателям прибыльности трейдинга.

Описание работы MagicStream


В общем виде данная стратегия состоит из ряда индикаторных и осцилляторных показателей, которые необходимо загрузить на компьютер и подключить к папке брокеров на ресурсе Форекса. Наличие удобных и понятных даже новичку шаблонов показывает, почему Стрим – это mejor estrategia de scalping en forex. При первом использовании необходимо загрузить все шаблонные операции и перезапустить программу. С данным расширением просмотр изменений котировок пары доллара-евро становится более наглядным и подробным, дополненным стрелками-подсказками различных цветов.

Разработчики уделили большое внимание именно наглядности стратегии. Что позволяет в кратчайшие сроки принять решение, опираясь на цветовую инфографику, реагирующую на изменение показателей финансового рынка в кратчайшие сроки.

Преимущества и недостатки


К преимуществам такого отображения главной торговой операции Форекса можно отнести:
  • Наличие графиков Аши Хейкен;
  • Отображение оптимального момента входа в игру;
  • Фильтрация ложных и убыточных сигналок посредством индикаторов;
  • Возможность настраивать период торгов, выбирая помимо предустановленного М5 более долговременные.
Благодаря этим свойствам MagicStream можно с уверенностью назвать лучшей программой форекс скальпинга. Однако, для достижения максимальной продуктивности, стоит не забывать о единственном слабом месте системы, которое связанно с невозможностью изменить величину стоп-лосса и профита тейка. Их размер всегда ограничен в пределах 15 и 25 пунктов соответственно.

Правила использования стратегии


Важно помнить, что при использовании MagicStream лучше не изменять стандартные настройки сигнальных оповещений, так как при изменении определенные параметров может пострадать точность прогнозов и реакции системы на изменения стоимость евро/доллара.
  • Для входа в режим стратегии достаточно соблюдать несколько правил:
  • Индикатор должен быть зеленого цвета и располагаться ниже текущего уровня цены валютной пары;
  • Свеча Аши отображается синим цветов и закрыта;
  • Присутствует синий индикатор Pv 4col, свидетельствующий о нахождении показателей в позитивно-положительной области (стрелка направлена вверх);
  • Значение показателя Моментума имеет положительное значение;
  • Гистограммы IXOAH окрашены зеленым.
Таким образом видно, что благодаря простому вхождению в систему, наглядным графикам, точности и быстрому реагированию на изменения стоимости валютной пары, возможности индивидуальной настройки показателей стратегии платформа MagicStream является одной из самых удобных, прибыльных и результативных скальпинговых в системе Форекс, которая подойдет как новичкам, так и опытным трейдерам.