В правительстве Иркутской области обсудили итоги и планы строительных работ

На совещание приехали представители Союза строителей, строительных организаций и муниципалитетов. В 2018 г. в эксплуатацию введено 987,5 тыс. кв. м. нового жилья, что составляет 104% плана. В этом году рост строительства жилья  увеличить на 3%.

В городе будут строить социальные объекты, жилье для работников, так как в этом случае люди будут заинтересованы в переезде на новые места работы. Особенно важно реализовать региональные проекты "Ипотека", "Жилье" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного жилфонда". На их финансирование в этом году выделили 5,4 млрд руб. из бюджетов всех уровней.

С начала года в регионе построили 228894 кв. м. жилья, в том числе индивидуальное жилстроительство, что составляет 23% годового плана. Пока план выполняется слишком медленно, поскольку до конца полугодия остался месяц, а еще не выполнена половина работ. Принимаются меры, призванные синхронизировать предусмотренные проектами мероприятий. В комплексе мероприятий строится жилье, объекты социнфраструктуры, дороги.