На форуме U-NOVUS в Томске администрация города подписала 3 соглашения

Соглашения подписаны с провайдером цифровых услуг "Ростелеком", Clover Group, НКО "Ассоциация участников технологических кружков".

U-NOVUS стартовал 15 мая и продлится 3 дня. На него съехались представители инновационного бизнеса, промпредприятий, академических институтов и университетов. Направление программы форума практическое, с проведением воркшопов, лекций и других мероприятий.

Горадминистрация Томской области подписала соглашение с Clover Group, в рамках которого в регионе появится R&D-центр компании. Предполагается также сотрудничество с вузами, научными организациями Томска для углубления компетенций в физике, математике, науке о данных с участием партнеров из области транспорта, энергетики, машиностроения, приборостроения.

Clover Group – малое предприятие, в котором работают 44 человека. Ключевой профиль деятельности - разработка программного обеспечения. Доход компании - 19,5 млн руб.  

Губернатор Томской области С. Жвачкин с мэром Томска И. Кляйном заключили договор с "Ростелекомом", в рамках которого будут вести совместную работу в области цифровизации городского хозяйства.