Выгода покупки Ford Focus с пробегом у официального дилера

>> Экономика >> 24.12.2018

Автомобиль Ford Focus – одна из самых популярных моделей американского производства. Ее выбирают как мужчины, так и женщины. У нее стильный дизайн, просторный салон и отличные технические характеристики.

Но как быть, если покупка автомобиля из салона вам не по карману, а передвигаться по городу в общественном транспорте неудобно? Можно попробовать альтернативный вариант – приобрести Ford Focus с пробегом у официального дилера.

Посмотреть и подобрать подходящие модификации авто можно у одного из самых авторитетных дилеров в Москве – ldf.ru. Перед тем как приобрести транспортное средство от известного американского концерна, следует понять, как выбирать подержанную модель.

Как выбрать подержанный автомобиль


Первый аспект, на который следует обратить внимание, – техническое состояние автомобиля. Вам нужно проверить работу двигателя, тормозной системы и других передовых узлов Ford Focus, поскольку от этого зависит:
  • управляемость;
  • безопасность водителя и пассажиров;
  • удобство и стоимость дальнейшей эксплуатации транспортного средства.
Чтобы убедиться, что машина исправна, пройдите комплексную диагностику на станции технического обслуживания. Сделать это можно как самостоятельно, так и с представителем дилерского центра.

Также рекомендуем обратить внимание на состояние днища и кузова. Заметив небольшой косметический дефект (царапину, вмятину), можно обсудить с дилером, кто будет его устранять. Если ремонт оставят вам, поговорите о снижении начальной стоимости авто с учетом предстоящих затрат.

Почему авто лучше покупать у официального дилера


Приобретение транспортного средства «с рук» – заманчивая перспектива, но у нее есть существенные минусы:
  • отсутствие информации о реальном состоянии авто (эти данные продавцы чаще всего искажают);
  • дефицит знаний о техническом состоянии машины у большинства покупателей;
  • вероятность приобрести краденое или проблемное ТС.
Если вы обратитесь к официальному дилеру, то шансы купить подержанное авто от американского концерна в хорошем состоянии будут намного выше. Дилер сам проводит полный осмотр машины и предоставляет гарантию, подтверждающую достойное техническое состояние транспортного средства, а в случае обнаружения скрытых дефектов компенсирует стоимость их устранения. Фактически вы получаете ровно те же преимущества, как и при покупке нового автомобиля в салоне.