Ипотека под материнский капитал от Сбербанка

>> Экономика >> 05.11.2018

Каждая семья, в которой родился второй ребёнок, имеет право на получение материнского капитала. Этот капитал может быть направлен на различные цели, в том числе на приобретение собственного жилья. Взять ипотеку под материнский капитал вы сможете в Сбербанке.

Для начала понадобится получить этот капитал. А вот использовать его можно будет только тогда, когда ребёнку исполнится 3 года. Ипотека в данном случае ничем не будет отличаться от классической. Но небольшую сумму от цены недвижимости, которая приобретается в ипотеку, вы сможете оплатить за счет сертификата.

Существуют определенные требования к заемщикам:

  1. Минимальный возраст заемщика не должен быть меньше 21 года, а максимальный - не больше 75 лет.
  2. На своем рабочем месте клиент должен проработать как минимум полгода.
  3. Если заемщик находится в браке, то его супруг или супруга могут стать заемщиками. Доходы созаемщиков будут учтены при расчете наибольшей суммы кредитования.

Вы можете использовать калькулятор ипотеки Сбербанка, чтобы понять, какую сумму вам придется выплатить.

Ипотеку в Сбербанке оформляют в рублях. Оформляется она сроком до 30 лет. Купленная недвижимость находится у банка в залоге до тех пор, пока кредит не будет полностью выплачен. Покупаемое имущество должно быть обязательно застраховано. Для получения ипотеки понадобится оригинал сертификата на маткапитал и справка из пенсионного фонда о том, что этот капитал не использовался.

Этот капитал может быть использован двумя способами:

  1. Его сумма может быть списана в счет первоначального взноса. В данном случае первоначальный взнос окажется меньше, за счёт этого можно будет сделать больше сумму кредита и уменьшить процентную ставку.
  2. Воспользоваться капиталом можно будет после оформления ипотеки. Заемщику нужно будет перечислить средства в виде частичного погашения ипотеки. Тем самым можно будет уменьшить ежемесячный платёж.

Сбербанк является одним из тех банков, которые предоставляют очень выгодные условия для заемщиков. Именно поэтому он пользуется такой популярностью. Вы можете оформить кредит под материнский капитал и в короткие сроки сделать намного лучше собственные жилищные условия.

Ипотекой от Сбербанка пользуются миллионы россиян. Вы также можете воспользоваться этой возможностью. С помощью ипотечного кредита вы сможете переехать всей семьей в собственную квартиру.

По материалам ww.kalkulyator-kredita.ru