Доклад Александра Хаминского о ситуации в сфере общественного питания и безопасности граждан

>> Экономика >> 06.06.2018

Тема безопасности всегда оставалась и будет оставаться на первом плане. К сожалению, в мире много примеров, когда человеческая халатность становилось причиной огромной трагедии. Оставлять это дело без внимания нельзя, нужно действовать. Поэтому активно продолжаются проводиться проверки в сфере общественного питания. Выявляются опасные места, в их число входят рестораны, клубы и другие подобные заведения.

Собрание в общественной палате РФ


Недавно состоялся общественный круглый стол, где были подняты эти проблемы. Главным инициатором стал Александр Хаминский. Также приняли участие и другие неравнодушные должностные лица. Проблемы вызвали пристальное внимание и интерес с различных сторон. Это не только преступления, относящиеся к пожарной безопасности, общественному порядку, но это и экономические преступления, которые нужно в срочном порядке предотвращать. О них более подробно сможете почитать на личном блоге - Александа Хаминского https://haminsky.ru.

Доклад Александра Хаминского


Александра Хаминский представил доклад, в котором подробно раскрыл тему сверхдоходов, которые обнаружились в заведениях общественного питания. Весь доклад строился на основанных доказательствах и показателях, которые были собраны в ходе многочисленных проверок:
  • Выявлено нарушение общественного порядка.
  • Зафиксирована продажа алкоголя, которая противоречит законодательству. На реализацию алкогольной продукции не было предоставлено необходимой документации, к тому же выявлены случаи, когда алкогольные напитки продавались несовершеннолетним гражданам.
  • Персонал позволял намерено посещать заведение тем лицам, которые активно занимались продажей наркотических средств. Также вход был открыт для лиц, которые занимаются проституцией и предлагают эти услуги.
  • Часто сталкивались с ситуацией, когда владелец заведения незаконно достраивал участки с целью расширения территории.
  • Распространена работа персонала, при которой клиент не получает чеки. В этом случае заведение скрывается от уплаты налогов государству.
  • В большинстве заведений работники являются жителями других стран, при этом они не официально устроены и имеют поддельные медицинские книжки. Условия соблюдения санитарно-гигиенических требований также на низком уровне.

Были приведены конкретные примеры, где требуется срочно предпринять меры. Все заведения, в которых были выявлены нарушения, были взяты на должный контроль. Благодаря Александру Хаминскому будет сформирована рабочая группа, которая займется проверками и устранит нарушения.