Как начать работать на рынке Форекс

>> Экономика >> 07.05.2018

Форекс – это валютный рынок, которым интересуются люди всех возрастов и многочисленных профессий. И это не зря: работая на Форексе, они получают дополнительный заработок, что впоследствии может стать основным источником дохода. Смотря на тех, кто зарабатывает на этом валютном рынке, новички также хотят попробовать себя в этом деле, но зачастую не знают, с чего начать.

С первого взгляда можно решить, что торговать здесь очень легко. Все пользователи могут начать торговлю на Форексе. Достаточно иметь доступ к интернету и выбрать проверенного брокера, например, Admiral Markets Bulgaria. Доход получается за счёт купли-продажи валюты. Наиболее распространённая пара: доллар США – евро.

Рынок Форекс гарантирует своим пользователям высокую безопасность. За всю историю его существования не было никаких кризисных ситуаций. Здесь можно начать торговлю с небольшим капиталом – от 100-200 долларов. Благодаря своей доступности и безопасности Форекс является самым известным рынком.

Как и на всех подобных рынках, для осуществления эффективной торговли на Форексе нужно иметь необходимые знания и опыт. До 90% начинающих пользователей терпят убытки, а доход получают, набравшись опыта и знаний. Желая получить большие деньги, здесь шутить нельзя – необходимо превосходно знать терминологию, хорошо работать с различными программами и анализировать ситуацию. Для этого всем новичкам в Форексе требуется обучение. Большинство учится самостоятельно, изучая различные книги по данной тематике.

Рынок Форекс непрерывно улучшается. Одним из нововведений, которое значительно облегчило работу пользователям, стал советник Форекс. Его можно запрограммировать так, чтобы можно было получать доход даже без вмешательства самого пользователя. Плюсом такой программы в том, что здесь исключены присущие человеку черты, такие как сонливость, беспокойство, она не может сделать неверные расчёты. Понятно, что за торговцами с большим опытом такой программе не угнаться, зато она работает безошибочно, пусть и не так быстро, как хотелось бы. Пользователь, который пользуется советником, зачастую зарабатывает на «откатах».

К выбору советника для торговли необходимо подойти со всей ответственностью. Пользователь может выбрать его, исходя из своих предпочтений и желаний и обязательно нужно попытаться не попасть на аферистов, которые предлагают свои «чудо-советники»

Советники на Форексе сейчас доступны и начинающим, что значительно делает работу легче и увеличивает доход.