Помощь в приемке новой квартиры от «СитиПроф»

>> Экономика >> 04.04.2018

Компания «СитиПроф» предлагает профессиональные услуги по приемке у застройщиков квартир, как с отделкой, так и без нее. За 5 лет работы в данной сфере специалистами накоплен большой опыт по оценке качества нового жилья и выявлению допущенных строительных ошибок.

Самостоятельный осмотр квартиры владельцем нежелателен, поскольку не гарантирует обнаружения всех имеющихся, в особенности мелких дефектов. Чтобы приемка квартиры без отделки или с отделкой была выполнена на качественном уровне, необходима профессиональная помощь экспертов.

Что входит в услугу?

В ходе осмотра нового жилья специалисты компании «СитиПроф» проверяют:

  • пол и стены — не должны иметь неровностей или трещин, а в стыках и швах не допускается наличие влаги;
  • двери и окна — легкое открывание и закрывание, исправность фурнитуры, отсутствие каких-либо повреждений на стеклах, оконных рамах и дверном полотне;
  • электропроводка — функционирование розеток, выключателей и прочность их установки;
  • вентиляция — работоспособность системы;
  • канализация и водопровод — осмотр труб на возможное присутствие трещин и коррозии, проверка наличия гидроизоляции.

Если квартира сдается с отделкой, эксперты также определяют ее качество. В частности, обои не должны иметь видимых стыков, морщин и пузырей воздуха, а кафель — сколов. Правильно настеленный линолеум не предполагает наличия вздутий и неровностей, а ламинат должен быть плотно подогнан.

В процессе приемки эксперты используют современное оборудование и инструменты (тестер, лазерный дальномер, анемометр и т. п.), которые позволяют выполнить работы на высоком качественном уровне и выявить имеющиеся дефекты.

Приемка квартиры с отделкой или без нее заканчивается составлением экспертного заключения, где отображаются результаты приемки и все обнаруженные строительные и отделочные дефекты с их детальным описанием.

В чем преимущество экспертной приемки квартиры?

Заключение эксперта, составленное в результате осмотра новой квартиры, является официальным документом, позволяющим обратиться к застройщику с претензиями относительно качества жилья.

В данном случае компания-застройщик должна выполнить одно из таких действий:

  • устранить дефекты за свой счет;
  • выплатить собственнику квартиры денежную компенсацию на проведение необходимых ремонтных работ;
  • пересчитать стоимость договора купли-продажи в сторону уменьшения суммы.

Компания «СитиПроф» — это качественные услуги приемки квартир в новостройках по доступным ценам.